Embukai Sevilla 2014

CLASIFICACIÓN CAMPEONATO NACIONAL DE SHORINJI KEMPO SEVILLA 2014

 

CATEGORIA INFANTIL

Parejas

De 6 a 8 años

1º clasificado Pedro Belmonte –Carlos García (Carboneras-Almería)

2º clasificado Salvador Asensio-Manuel García (Carboneras-Almería)

3º clasificado Javier Ballesteros-Paula Hijano (costa del sol- Cártama)

De 9 a 12 años Femenina

Bloque A- 1

1º clasificado Mª Isabel García –Elena Moralez (Carboneras-Almería)

2º clasificado Lucia aguera-Mª Isabel Roberto (costa del sol- Cártama)

Bloque A-2

1º clasificado Erika Ballesteros-Inma Ruiz (Shokema-Campiña-Cártama)

2º clasificado Ana Mª Sanchez-Alessia Rodriguez (Carboneras-Almería)

3º clasificado Laura García-Marina García (Carboneras-Almería)

De 9 a 12 años Mixta

Bloque B-1

1º clasificado Aida Almodóvar-Juan A. de la Cruz (Shokema-Campiña-Cártama)

2º clasificado Pedro Cárdenas-Elena Yesa (costa del sol- Cártama)

3º clasificado Jose Miguel Fernández-Mª Gamez (costa del sol- Cártama)

Bloque B-2

1º clasificado Alba Clavijo-Carlos iglesias (Algaba-Sevilla)

2º clasificado Raúl arenas-Gema Gómez (Algaba-Sevilla)

3º clasificado Jonatan garcía- Naiara doménech (Shokema-Campiña-Cártama)

De 9 a 12 años Masculino

Bloque C-1

1º clasificado Jose Miguel García-Pedro Gómez (costa del sol- Cártama)

2º clasificado Alejandro Durillo-Miguel infantes (costa del sol- Cártama)

3º clasificado Joachim Cieslikowski-Pablo Rios (Gerena-Sevilla) Embukai Sevilla 2014

Bloque C-2

1º clasificado Ivan Vofkof- Jose Antonio Jiménez (Shokema-Campiña-Cártama)

1º clasificado Tochi dimitrof-Julio Luque (Shokema-Campiña-Cártama)

3º clasificado Juan Luis Retamar- Carlos iglesias (Sevilla-Linde-Algaba)

De 13 a 15 años

1º clasificado Victor J.García- Alba Requena (Carboneras-Almería)

2º clasificado Antonio Rodríguez-Diego Medina (Shokema-Campiña-Cártama)

3º clasificado Samuel Manceras-Jose Miguel Aranda (Shokema-Campiña-Cártama)

 

Individuales

De 6 a 8 años Masculino

Bloque E-1

1ºclasificado Andrew Bastida (Gerena-Sevilla)

2ºclasificado Javier Ballesteros (costa del sol- Cártama)

3º clasificado Antonio Cárdenas (Shokema-Campiña-Cártama)

Bloque E-2

1º clasificado Carlos García Zamora (Carboneras-Almería)

2º clasificado Pablo Tristán (Algaba-Sevilla)

3º clasificado Manuel García Hernández (Carboneras-Almería)

De 6 a 8 años femenino

1º clasificado Lucía Cárdenas (Shokema-Campiña-Cártama)

2º clasificado Naiara Domenech (Shokema-Campiña-Cártama)

3º clasificado Siori Pallares (Gerena-Sevilla)

De 9 a 12 años Masculino

Bloque G1A

1º clasificado Alejandro Vázquez (Algaba-Sevilla)

2º clasificado Naim Ponce (costa del sol- Cártama)

3º clasificado Iván Macias (costa del sol- Cártama)

Bloque G1B

1º clasificado Victor Torrente (Carboneras-Almería)

2º clasificado Alejandro Galvez (Shokema-Campiña-Cártama) Embukai Sevilla 2014

3º clasificado Jhonatan García (Shokema-Campiña-Cártama)

Bloque G2A

1º clasificado Francisco J. Cenicero (costa del sol- Cártama)

2º clasificado Jose Miguel fernandez (costa del sol- Cártama)

3º clasificado Pablo Rios (Gerena-Sevilla)

Bloque G2B

1º clasificado Raul Arenas Benito (Algaba-Sevilla)

2º clasificado Juan Luis Retamar (Algaba-Sevilla)

3º clasificado Carlos Iglesias Hidalgo (Algaba-Sevilla)

Bloque G2C

1º clasificado Julio Jesús Luque (Shokema-Campiña-Cártama)

2º clasificado Borja Chaves (Shokema-Campiña-Cártama)

3º clasificado Alejandro Molina (Algaba-Sevilla)

Bloque G3A

1º clasificado Ignacio Tello de Iraola (Algaba-Sevilla)

2º clasificado Jose Antonio Ruiz (Carboneras-Almería)

3º clasificado Juan Antonio De la Cruz (Shokema-Campiña-Cártama)

Bloque G3B

1º clasificado Ivan Vofkof (Shokema-Campiña-Cártama)

2º clasificado Jose Mª Domenech (Shokema-Campiña-Cártama)

3º clasificado Tochi Dimitrof (Shokema-Campiña-Cártama)

De 9 a 12 años Femenino

Bloque H1A

1º clasificado Paula Marín (Shokema-Campiña-Cártama)

2º clasificado Vanesa Sarpnickaite (carboneras-Almería)

3º clasificado Nerea Botello (costa del sol- Cártama)

Bloque H1B

1º clasificado Elena Morales (carboneras-Almería)

2º clasificado Alba Clavijo (Algaba-Sevilla)

3º clasificado Gema Gómez (Algaba-Sevilla)

Bloque H2A

1º clasificado Ana Mª Sanchez (carboneras-Almería)

2º clasificado Alesia Rodriguez (carboneras-Almería) Embukai Sevilla 2014

3º clasificado Aida Almodovar (Shokema-Campiña-Cártama)

Bloque H2B

1º clasificado Erika Ballesteros (Shokema-Campiña-Cártama)

2º clasificado Inma ruiz (Shokema-Campiña-Cártama)

3º clasificado Mari Carmen Bonilla (Shokema-Campiña-Cártama)

De 13 a 15 años masculino

1º clasificado Víctor Javier García (carboneras-Almería)

2º clasificado Pablo Torrente (carboneras-Almería)

3º clasificado Jose Antonio Diaz (carboneras-Almería

De 13 a 15 años Femenino

1º clasificado Alba requena (carboneras-Almería)

2º clasificado Rosa Angélica Hernández (carboneras-Almería)

3º clasificado Helena Parrado (Shokema-Campiña-Cártama)

 

Grupos

De 6 a 10 años

Bloque A

1º clasificado Yasmin Grace Gonzalez+5 (carboneras-Almería)

2º clasificado Juan francisco Ferreira +6 (Granada )

3º clasificado Diego Molina +5 (Algaba-Sevilla)

Bloque B

1º clasificado Mº Isabel y Elena +6 (carboneras-Almería)

2º clasificado Alba clavijo+3 (Algaba-Sevilla)

3º clasificado Gema Gomez+6 (Algaba-Sevilla)

De 11 a 15 años

1º clasificado Mª Carmen Bonilla+6 (Shokema-Campiña-Cártama)

2º clasificado Naiara domenech+5 (Shokema-Campiña-Cártama)

3º clasificado Aroa Carpio +7 (carboneras-Almería)

 

CATEGORIA ADULTOS

Parejas

Kyu kenshi Embukai Sevilla 2014

1º clasificado Helena Parrado – Sandra Rodriguez (Shokema-Campiña-Cártama)

2º clasificado Braulio Martinez-Javier López (Shokema- JMD-Málaga)

3º clasificado Javier Gil-Raul Jimenez (Shokema- JMD-Málaga)

Dan kenshi

1º clasificado Miguel Martinez-Andrea Cayuela (carboneras-Almería)

2º clasificado Miguel angel Miranda-Juan C. Gómez (Shokema-Campiña-Cártama)

Individuales

Kyu kenshi

1º clasificado Juan carlos Gómez (Shokema-Campiña-Cártama)

2º clasificado Andrea Cayuela (carboneras-Almería)

3º clasificado Sandra Rodriguez (Shokema-Campiña-Cártama)

Dan kenshi 1º dan

1º clasificado Jose Carlos Nougues (costa del sol- Cártama))

2º clasificado Miguel Martinez (carboneras-Almería)

Dan kenshi 2º y 3ºdan

1º clasificado Jose David Gonzalez Briseño (Shokema- JMD-Málaga)

2º clasificado Carlos V. García Ferrer (Granada )

3º clasificado Fran Bastida (Gerena-Sevilla)

 

MEDALLERO POR SECCIONES

SHOKEMA: 12 OROS, 11 PLATAS, 11 BRONCES

CARBONERAS: 13 OROS, 9 PLATAS, 4 BRONCES

ALGABA: 6 OROS, 4PLATAS, 5 BRONCES

COSTA DEL SOL: 3 OROS, 7PLATAS, 5 BRONCES

GERENA: 1 ORO, 4 BRONCES

GRANADA: 2 PLATAS

 

COMITÉ DE COMPETICIÓN DE F.E.S.K Embukai Sevilla 2014