CATEGORIA INFANTIL

Parejas

A) De 9 a 12 años Femenina

Grupo 1:

1º clasificado
Ana Isabel Ballesteros-Jansen Paneque
(costa del sol- Cártama)
2º clasificado
Lucia aguera-Mª Isabel Roberto
(costa del sol- Cártama)
3º clasificado
Nerea botello- Marta Cordal
(costa del sol- Cártama)

Grupo 2

1º clasificado
Elena Morales-Mª Isabel García
(carboneras-Almería)
2º clasificado
Aroa Carpio-Rosa A. Hernández
(carboneras-Almería)
3º clasificado
Erika Ballesteros-Inma Ruiz
(Shokema-Campiña-Cártama)

B) De 9 a 12 años Mixta

1º clasificado
Alba Clavijo-Carlos Iglesias
(Sevilla-Linde-Algaba)
2º clasificado
Jonatan garcía- Naiara doménech
(Shokema-Campiña-Cártama)
3º clasificado
Verónica Ceniceros-Fº Javier Ceniceros
(costa del sol- Cártama)

C) De 9 a 12 años Masculino

Grupo 1:

1º clasificado
Tochi dimitrof-Julio Luque
(Shokema-Campiña-Cártama)
2º clasificado
Ivan Vofkof- Jose Antonio Jiménez
(Shokema-Campiña-Cártama)
3º clasificado
Antonio Gámez- Alejandro Gamez
(costa del sol- Cártama)

Grupo 2

1º clasificado
Juan Luis Retamar- Carlos iglesias
(Sevilla-Linde-Algaba)
2º clasificado
Jose miguel Aranda- Samuel Manceras
(Shokema-Campiña-Cártama)
3º clasificado
Nicolás Martín- Chema Doménech
(Shokema-Campiña-Cártama)

C) De 13 a 15 años

1º clasificado
Victor Javier García- Alba requena
(carboneras-Almería)
2º clasificado
Jose Antonio Díaz-Pablo Torrente
(carboneras-Almería)
3º clasificado
Antonio Rodríguez-Diego Medina
(Shokema-Campiña-Cártama)

Individuales

E) De 6 a 8 años Masculino

Grupo 1:

1º clasificado
Miguel Infantes Berlanga
(costa del sol- Cártama)
2º clasificado
Víctor Torrente Pérez
(carboneras-Almería)
3º clasificado
Dario san Juan
(Shokema-Campiña-Cártama)

Grupo 2:

1º clasificado
Juan Luis Retamar
(Sevilla-Linde-Algaba)
2º clasificado
Raul Arenas
(Sevilla-Linde-Algaba)
3º clasificado
Pablo Tristán
(Sevilla-Linde-Algaba)

F) De 6 a 8 años Femenino

1º clasificado
Gema García Molina
(Sevilla-Linde-Algaba)
2º clasificado
Naiara Domenech
(Shokema-Campiña-Cártama)
3º clasificado
Raquel Illanes
(Shokema-Campiña-Cártama)

G) De 9 a 12 años Masculino

Grupo 1:

1º clasificado
Ivan Vofkof
(Shokema-Campiña-Cártama)
2º clasificado
Ignacio Tello
(Sevilla-Linde-Algaba)
3º clasificado
Tochi Dimitrof
(Shokema-Campiña-Cártama)

Grupo 2:

1º clasificado
Samuel Manceras
(Shokema-Campiña-Cártama)
2º clasificado
Jose Miguel Aranda
(Shokema-Campiña-Cártama)
3º clasificado
Carlos Iglesias
(Sevilla-Linde-Algaba)

H) De 9 a 12 años Femenino

Grupo 1:

1º clasificado
Elena Morales
(carboneras-Almería)
2º clasificado
Isabel García
(carboneras-Almería)
3º clasificado
Laura Cayuela
(carboneras-Almería)

Grupo 2:

1º clasificado
Alba Requena
(carboneras-Almería)
2º clasificado
Aroa Carpio
(carboneras-Almería)
3º clasificado
Erika Ballesteros
(Shokema-Campiña-Cártama)

I) De 13 a 15 años

1º clasificado
Víctor Javier García
(carboneras-Almería)
2º clasificado
Andrea Cayuela
(carboneras-Almería)
3º clasificado
Pablo Torrente
(carboneras-Almería)

Grupos

J) De 6 a 10 años

Grupo 1:

1º clasificado
(carboneras-Almería)
2º clasificado
(Shokema-Campiña-Cártama)
3º clasificado
(carboneras-Almería)

Grupo 2:

1º clasificado
(Sevilla-Linde-Algaba
2º clasificado
(Shokema-Campiña-Cártama)
3º clasificado
(carboneras-Almería)

K) De 11 a 15 años

1º clasificado
(carboneras-Almería)
2º clasificado
(carboneras-Almería)
3º clasificado
(Shokema-Campiña-Cártama)

CATEGORIA ADULTOS

Parejas

L) Kyu kenshi

1º clasificado
Helena Parrado – Sandra rodriguez
(Shokema-Campiña-Cártama)
2º clasificado
Felix Pastor- Juan Garrido
(Shokema-Málaga)
3º clasificado
Ismael Rubio Aguilar-Carlos Rutanen
(costa del sol- Cártama)

M) Dan kenshi

1º clasificado

Salvador García- Jose M. Bueno

Almudena Meléndez- Manuel Zapata

(Shokema-Campiña-Cártama)
2º clasificado
Fcº Javier Gomez-Jerónimo Lopez
(costa del sol- Cártama)
3º clasificado
Miguel Martinez-Andrea Cayuela
(carboneras-Almería)

Individuales

N) Kyu kenshi

1º clasificado
Juan carlos Gómez
(Shokema-Campiña-Cártama)
2º clasificado
Carlos Rutanen
(costa del sol- Cártama)
3º clasificado
Sandra Rodriguez
(Shokema-Campiña-Cártama)

O) Dan kenshi

1º clasificado
Fcº javier  Gómez
(costa del sol- Cártama)
2º clasificado
Jose David Gonzalez
(Shokema-Campiña-Cártama)
3º clasificado
Miguel Martinez
(carboneras-Almería)

MEDALLERO POR SECCIONES

SHOKEMA : 7 OROS, 9 PLATAS y 9 BRONCES

CARBONERAS : 7 OROS, 7 PLATAS y 6 BRONCES

SEVILLA-LINDE: 5 OROS,2 PLATAS y 2 BRONCES

COSTA DEL SOL: 3 OROS, 3PLATAS y 4 BRONCES

Información remitida por el comité de competición de F.E.S.K